Saint Vigor Le Grand : site officiel du club de foot de ST VIGOR LE GRAND - footeo

PROGRAMME DES 13 - 14 MAI

12 mai 2017 - 16:27

Pingeon à l'honneur

PROGRAMME 

U7 : Plateau au Fresne-Camilly pour 3 équipes, rdv 9h20

U9 niveau 1

Plateau au Tronquay, sont convoqués à 9h15 messieurs : BOURDON - LATOUCHE - DANJOU - GUEDE - CACHARD - LECOURT - LEPRINCE - DUCHEMIN - HUET - CHAUDET-BOHEZ - DESHAYES - LECALONNEC

U9 niveau 2

Plateau à Saint-Vigor, merci de préparer un gâteau si vous avez le temps et rdv 9h45 pour messieurs LEHOT -TRAPENARD - DRIAUX - SAID - LETOURNEUR - BAZIRE - JOURDAN - SEGUIN - N'GUYEN - MARIE-DELAUNAY - BOUSSARD - CLEREL - GANCEL - MARIE L - DENIAUX-GUERIN - PHILIPPINE - BEDEL - DENIS - ANQUETIL - MORICE - BOURDON-DESCHAMPS - LALONDE - GRANDRIE - MATHY et LELIEVRE

U11

Nos U11A vont se régaler à PINGEON. Au menu, Valognes , le FC Nantes Atlantique ,Valenciennes, Terre et Mer et Barbery !! On en salive d'avance pour notre équipe qui se doit de savourer une telle journée. Dimanche, bis repetita avec des matches de classement : P.R.O.F.I.T.E.Z !!

Nos U11C vont à Cahagnes tandis que nos U11D évoluent à domicile, Guillaume s'occupe des convocations

U13 :

Nos U13A accueillent Terre et Mer à 13h45, rdv 13h pour messieurs HAMON - POMMIER - MOREIRA - CARDRON - LECOURT - BEDEL - CORDIER - ANDRE - BOURDON - SANCHEZ

U15 :

match à 15h30 à Saint-Vigor contre Thaon 2. Rdv 14h30 pour messieurs LEBRUN - CAILLOUEY - HAY - MARIETTE - AUGEREAU - LELIEVRE - BRULETTI - HUET - DUCHEMIN - DINEVAUT - MOREAU - GUINOT - HAMELIN et MASSON

U18 :

Tonton PAT joue à Bourguébus. Rdv 13h30 au stade

Dimanche :

Match en retard pour les Vétérans

Nos Féminines se déplacent à La MOS à 13h. Match de haut de tableau !!

Nos Seniors A accueillent Ouest Cotentin, nos Seniors B se déplacent au Beny Bocage tandis que nos Seniors C se déplacent à Cresserons 

Commentaires

SAISON 2017/ 2018

 CHAMPIONNAT 

 

 

REGIONALE 3 – GROUPE B

AS ST VIGOR LE GRAND

 CONDE SPORTS

ES CARPIQUET

 USM DONVILLE

 AF VIROIS « B »

 CS VILLEDIEU

ESP ST JEAN DES CHAMPS

 US ST PAIRAISE

AS JULLOUVILLE SARTILLY

US ST MARTIN DES CHAMPS

 US ST QUENTIN SUR LE HOMME

 P. ST JAMAISE 

 

    

 

 

 

 

 

 

MERCATO 2017

DEPARTS

Joanito LEHEC (US Saint-Tropez)

Benoit BOULOT ( Lystrienne Sportive)

 

 

 

 


ARRIVEES

Benjamin OLIVIER (AG Caen)

Renaud HOUDIN (ES Portaise)

Nicolas MARION ( ES Portaise)

Arnaud MARIE (ASL Ajon)

Aucun événement